新疆伊宁县

信件内容
流水号 20180103002
标    题 关于肿瘤慢性病的术后康复治疗购药和检查
姓    名 吕艳
手    机 13677512565
邮    箱 417429785@qq.com
发件IP 120.69.153.*
写信时间 2018年01月3日
信件内容 敬爱的伊宁县县委书记:                你好。                                我是伊宁县二中肿瘤患者吕鸯的姐姐。吕鸯是伊宁县二中的英语教师,2017年带完高三后发现右侧乳腺二期肿瘤,目前术后,等待放疗。                             我想替她咨询两个问题:               一白卡的办理,为什么是一个这么漫长的时间。是肿瘤术后有五年的服药和身体检查。费用昂贵。我陪伴他在一期化疗后(8月底)回到伊宁县办理慢性病的白卡,目前杳无音信。吕鸯术后,每一个月需要注射2100元左右的药物,口服600元左右的药物。急需白卡来进行术后药物的购买。               二是肿瘤药物的购买和身体检查,在伊宁县办理的慢病白卡,是否能享受到?如果要去伊宁市购买,白卡能使用么?                   一个人的工资,如果没有社保的保证,没有白卡保障,恐怕仅仅够买药的。                      请书记有时间看到后能过问一下。我在乌苏工作,往返一趟不容易。冒昧写信,万望海涵。  
办理情况
处理状态 未处理
处理对象 书记信箱