新疆伊宁县

信件内容
流水号 20180416001
标    题 伊宁县一农民因医保局工作人员失误导致住院无法报销
姓    名 付承燕
手    机 18290306588
邮    箱 282721488@qq.com
发件IP 222.180.4.*
写信时间 2018年04月16日
信件内容     尊敬的县长,您好!    本想不打扰您,因我实在无法联系到医保局人员来帮我解决我父亲的这个“难题”,我家父亲名叫朱新生,是新疆伊犁自治州伊宁县石桥村人,社保卡号是F10548386,在2017年底按时缴纳了全家人的医保,不知道什么原因导致,我父亲在今年三月份因生病到伊宁县医院住院时,被告知未缴纳医保,于是从县城回到村委咨询,村委办事人员回复已上报至县医保局,又返回县医保局咨询,县医保局人员称因工作失误,和今年一直下乡等原因无法解决和补录入我父亲2018年的医保费,让我们回家等未果,2018年3月份住院开始一直到现在都还没有办理好我父亲的医保,作为平民百姓的我们,如果不是因为我父亲生病无法报账,一直不知道医保费用未给缴纳,真心希望能早日把我父亲的这个问题给予调查,并妥善处理一下,谢谢!
办理情况
处理状态 未处理
处理对象 县长信箱