新疆伊宁县

信件内容
流水号 20180417001
标    题 证明如何开
姓    名 田志强
手    机 17889109887
邮    箱 1261103415@qq.com
发件IP 223.104.26.*
写信时间 2018年04月17日
信件内容 书记您好,我是驻拉萨部队的一名士官,我与母亲朱秀珍弟弟田志信一直居住在墩买里路1巷148号,但因我与弟弟相继参军母亲朱秀珍搬离原居住地,我母亲生活困难,现居住地认为我母亲符合享受低保条件,但要回原居住地开一份在原居住地没有享受低保的证明,原居住地大队认为我们家没有在大队居住拒绝开此证明,并要求我们将户口迁离大队。我也是在咨询很多部门无果之后才向您反应此事,希望您能在百忙之中给与一个答复。
办理情况
处理状态 未处理
处理对象 书记信箱