新疆伊宁县

信件内容
流水号 20180508001
标    题 关于伊宁县胡地亚于孜乡国电家园小区开发商及物业的投诉
姓    名 娄仁贵
手    机 18935769280
邮    箱 594804651@qq.com
发件IP 222.81.249.*
写信时间 2018年05月8日
信件内容 尊敬的书记您好!我是胡地亚于孜乡国电家园小区业主,本人2012年与宏基房地产开发公司签订购房合同,合同约定交房后180个工作日,办理房产证,但截止目前(已过去整整四年)还未办理。小区围墙至今未动,安保工作无人问津,小区四通八达,小区住户财产安全得不到保障。所购房屋现已居住,今年年初,屋顶渗水(总共5层,本人在4楼)多次向物业反应,无人问津,该小区自来水采用井水,物业经常以不交物业费为由,不卖水给小区业主。严重影响到百姓的生活。现被迫无赖,只能请求政府协调解决此事。现恳请政府,请求书记为我们解决以下问题:1.帮助我们解决房产证问题。2.解决物业费定价问题,现在按0.65一平收费,费用过高。3.解决物业不给卖水问题。4.解决小区安保问题。5.协调相关部门解决屋顶漏水问题。谢谢。
办理情况
处理状态 未处理
处理对象 书记信箱