新疆伊宁县

信件内容
流水号 20200416001
标    题 学生什么时候可以返疆
姓    名 陈敏
手    机 18240905709
邮    箱 3064731665@qq.com
身份证号 654121199707010660
发件IP 171.212.72.*
写信时间 2020年04月16日
信件内容 想问一下学生什么时候可以返疆?我们原本订的3-26号的票,让我们改签,已经推迟了3次了。想我一下设密码时候可以返疆,返疆需要隔离多久?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容    您好,您的信件已收悉, 根据伊宁县新冠肺炎防控指挥部第25号令,第二条:加强源头管控,对境外和湖北(武汉)等五个重点省份人员继续做好劝阻工作,稳控在当地。疆外师生和公职人员一律稳控在当地,等待返程通知,建议家长:(一)继续留守当地,服从当地疫情防控管理,等待通知返回时间。(二)加强家校合作,家长多与学校班主任和任课老师联系,督促孩子完成老师对孩子进行线上课业学习辅导任务。
处理对象 县长信箱
处理时间 2020年04月16日