新疆伊宁县

信件内容
流水号 20210108001
标    题 新疆庆华能源集团有限公司拖欠4年7个月社保
姓    名 王海龙
手    机 13565252810
邮    箱 953742115@qq.com
发件IP 116.178.65.*
写信时间 2021年01月8日
信件内容 本人于2014年2月入职新疆庆华能源集团有限公司,2019年7月离职。在此期间新疆庆华能源集团未能按时缴纳社保,从2014年6月至2018年12月一直未缴纳,共计4年7个月(55个月)社保未缴纳。造成本人社保断缴,直接影响本人正常生活,期间直接造成生育保险无法使用和报销。离职后本人曾通过政府信箱投诉过。当时许诺2020年5月份进行补缴,但是至今仍未进行补缴。在此希望通过县长信箱投诉途径,能够得到自己权益的维护。
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 县长信箱
处理时间 2021年01月28日