新疆伊宁县

信件内容
流水号 20210510001
标    题 新疆庆华能源集团有限公司拖欠4年7个月社保费
姓    名 丁志民
手    机 18699902877
邮    箱 515989880@qq.com
发件IP 110.153.155.*
写信时间 2021年05月10日
信件内容     本人于2010年6月入职新疆庆华能源集团有限公司,在伊犁庆华能源开发有限公司工作,2020年9月离职。在此期间新疆庆华能源集团未能按时缴纳社保,从2014年6月至2018年12月一直未缴纳,共计4年7个月(55个月)的社保未缴纳,造成社保断缴。本人于2020年9月离职后,在伊宁县人社局提出申请劳动仲裁,并向劳动监察大队进行情况反映,均没有人帮助我解决问题。在此希望通过县长信箱投诉途径,能够帮助我维护自己的权益。
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 县长信箱
处理时间 2021年05月26日