新疆伊宁县

信件内容
流水号 20210708001
标    题 关于居家隔离的申请
姓    名 谢宗克
手    机 18101366119
邮    箱 xzk1464288645@163.com
发件IP 110.153.235.*
写信时间 2021年07月8日
信件内容 尊敬的领导您好,本人被判定于2021年6月23日接触了无症状感染者的密切接触者,故服从疫情防控中心的隔离政策,参与集中隔离,隔离期间积极配合医务人员工作,体温正常,核酸结果也一直是阴性,至今已经14天了。由于自己身体健康及精神状况不佳,之前工作时从脚手架上坠落腰部受了伤,现在每晚都辗转反侧难以入睡,导致睡眠质量很差;还患有荨麻疹,天热还有心情焦虑的时候就会浑身起疹子,奇痒无比,而且状况越来越严重,扑尔敏那些药物起不到作用,只能冲凉水降温止痒;这些情况让我的精神状况愈加脆弱,每次医务人员敲门我都会心悸,心神不宁、食欲不佳、睡眠不好成了一个恶循环。本人承诺,居住地址符合居家隔离政策,可以把生活垃圾密封好后,集中一个房间存放,待居家隔离结束核酸检测正常再处理,做到不接触公用,保证积极配合居家隔离政策,做好体温上报,环境消毒,会严格按照社区要求,不离开房间。以上请求望领导给予协调帮助,万分感谢。特此申请,恳请组织批准。      申请人:谢宗克         日   期:2021年7月8日
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,经核查,您6月23日接触新冠肺炎无症状感染者密切接触者,   6月26日转运至县集中医学观察点,7月16日满21天后解除集中医学观察。集中医学观察点将严格落实集中医学观察政策,重点关心特殊群体,落实好“三大件”、核酸检测等工作,并督促集中医学观察人员做好自我防护,确保集中医学观察人员不出事。希望您理解!

处理对象 县长信箱
处理时间 2021年07月14日