新疆伊宁县

信件内容
流水号 20210811001
标    题 关于水景苑小区7号楼自来水供应不足问题
姓    名 努里也
手    机 18099837932
邮    箱 315621415@qq.com
发件IP 39.134.237.*
写信时间 2021年08月11日
信件内容 尊敬的县长您好!我是水景苑小区7号楼的居民努里也,我们这栋楼今天已经是第四天停水状态,之前也没有告知我们要停水,跟自来水公司联系说是物业的问题,物业又说是水压小,是自来水公司的问题。目前依然没有水,物业也没有解决,自来水公司也没有解决。如今天气炎热,我们吃饭喝水也就罢了,卫生间用水现在成了大问题,恳请县长能够百忙中抽出时间为我们小区居民解决下水的问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,经核实,8月11日晚22点与水景苑小区物业公司沟通后,排查小区内部供水官网。经排查小区内供水压力不足,其原因是:小区建设施工时,供水管网内淤积建筑砂石料导致,现小区停水是淤积砂石料将小区内部管网堵塞造成。11日晚22点30分至12日凌晨3点半,供排水公司已经对堵塞的管网开始清掏工作。由于夜间工作无法全面排除,于8月12日早开始,供排水公司职工继续对水景苑内部公司管网进行清掏工作。目前已恢复正常供水。

 

 

                                                                                                                       伊宁县住房和城乡建设局

                                                                                                                           2021年8月13日

处理对象 县长信箱
处理时间 2021年08月24日