新疆伊宁县

信件内容
流水号 20190418001
标    题 建议开通伊宁县城至伊宁东站的交通车
手    机 18139241055
写信时间 2019年04月18日
信件内容 县长,您好。为了带动伊宁到霍尔果斯的经济发展。铁路方面从2019年4月15日开始开通了伊宁东站,至霍尔果斯的火车。开通以后,从伊宁市到霍尔果斯人流如织。但是,从伊宁东站到伊宁市坐火车的人很少。为此,大家普遍反映。从伊宁县城到伊宁东站,没有正式的公交车。以至于伊宁县城的老百姓,到伊宁东站坐火车,必须得打的。打的的费用等于一名县城到伊宁市坐小面包车的费用。因此,老百姓不愿意从一名县城到东站去坐火车到伊宁市。目前伊宁东到伊宁市的火车票价为2.5元。如果开通了伊宁县城到伊宁东站的公交汽车。则为伊宁县的老百姓,前往伊宁市带来很大方便。 n 目前由于前往伊宁东站坐火车的人比较少。所以伊宁东站拟于2019年5月2日起不再办理乘客的上下车业务。本来为了当地经济发展,建好的一个火车东站。结果没有投入使用。这样做既是浪费资源。也没有给老百姓的出行带来方便。人流量的稀少,也带动不了当地经济的发展。据我观察,杏花节期间。从伊宁市或者霍尔果斯坐火车到伊宁县的人非常少老百姓普遍觉得到伊宁县不方便。 n 因此我深切建议,开通伊宁县到伊宁东站的公交汽车。当然可以根据铁路的班次,灵活调节到东站的公交汽车的班次。这样既不浪费公交公司的资源,也大大利用了铁路资源。最主要的是方便老百姓的出行。这是一举多得的事情。如果伊宁东站长期不投入使用。那么伊宁东站始终就会建设不起来。永远就这样破破烂烂的下去。就形成了一个恶性循环。这对当地经济的发展是非常不利的。很多城市千盼万盼铁路能修到他们旁边都盼不到。伊宁县有这么好的条件,况且铁路上又开通了伊宁东,到霍尔果斯的火车。完全可以利用这次机会,把东站利用起来。 n 以上仅为我个人的一点小建议。请县长斟酌。谢谢。 n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

 

陈江林同志:

您好!

您在《县长信箱》里建议“开通伊宁县城至伊宁东站的公交车”来信已收悉,我局组织人员与杏乡运输公司负责人经过实地调研,并搜集以前建设资料和调查资料,结合我县公交车运营实际答复如下:

伊宁东站距离伊宁县城5公里,火车站附近2.5公里为无人居住区,据铁路局、公安局提供数据显示,从伊宁东站乘车旅客平均在每月7人左右,逢暑期学生放假稍有增多,一般情况无乘客进、出站,由于乘客太少,无法达到开通营运的条件,同时,由于乘客太少,铁路局已确定关停伊宁东站,因此开通伊宁县城至伊宁东站的公交车是不符合实际的,无任何现实意义。

伊宁县交通运输局

2019618

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年05月07日