新疆伊宁县

信件内容
流水号 20191016003
标    题 退伍安置费问题
姓    名 郭浩浩
手    机 18699023874
邮    箱 viphaozicn@foxmail.com
身份证号 654121199907113170
发件IP 124.119.142.*
写信时间 2019年10月16日
信件内容    您好 县长同志: 应为我们打过电话问的我们南疆那边的战友 他们说已经给了他们  我就是想冒昧的问您一下, 我们这个安置费, 为什么 还没能给我们发下来  去年这个时候  已经给了  今年已经过了很长的时间了   我们每次去退伍军人事务部  他们就说让我们等 可是这么没有个准确的时间      希望您可以 给我们一个准确的时间可以嘛!~               n n                                                                                                       郭浩浩                                                                                                                       
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的信件已收悉,经伊宁县退役军人事务局核实,情况属实,2018年我县将对退役士兵给与一次性经济补助。目前正在收集、审核退役士兵银行卡等资料,请您尽快到该局提供相关材料,以便尽快发放补助。

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年10月18日