新疆伊宁县

信件内容
流水号 20191023001
标    题 润泽热力公司没人能管了吗
姓    名 建设小区
手    机 13319726536
邮    箱 1477239075@qq.com
身份证号 65412319760717002X
发件IP 124.119.155.*
写信时间 2019年10月23日
信件内容 今天是2019年10月23号了,据说已经供暖有五天了,可是伊宁县建行小区却一丝热气没有,全小区四十几户住家全在 寒冷中度过每一天,起因是十月初小区后面据说有一家农家乐没经过我们小区任何人同意从我们小区挖暖气管道,接通暖气,10月10号左右我们给润泽热力公司4022283打电话,说是他们知道这个事,并且报备给他们公司了,暖气公司得人在那天天监督施工呢,不会影响到我们小区的暖气,于是我们就相信了。可是到现在小区暖气全是凉得,10月22号,我又给4022283打电话,答复竟然是,他们不知道这个事,是谁让他们在我们小区接暖气得,而且也没有交暖气费,谁接的暖气谁管,我只想知道接暖气难道不用经过我们小区同意吗,前后答复不一样,然后到霉的竟然是我们建行小区四十几户无辜的老百姓,暖气公司说他们不管,自己找去,我们找谁去,难道暖气公司只管收钱吗,不知道暖气还要几天才来,家里有小孩,有老人,希望县领导能关注一下吧
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的信件已收悉,伊宁县住建局对您反映的情况进行了核实,目前您所在小区已经供暖,小区后农家乐并未从您小区开挖接暖气管道,是由主管道挖开接通暖气,并向热力公司报备,建设局已督促润泽热力公司对您所在小区热力进行调试,尽快将温度调整到供暖标准。

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年10月24日