新疆伊宁县

信件内容
流水号 20191027001
标    题 一个本就是拉入无赖征信的老板还在继续接活和拖欠他人工资
姓    名 赵建
手    机 15299224561
邮    箱 850077438@qq.com
身份证号 654121199205261777
发件IP 110.153.230.*
写信时间 2019年10月27日
信件内容

尊敬的县领导:您好!我是2018年5月至2018年11月在工地负责现场管理工作7个月,工程地点:伊宁县墩麻扎镇太平洋西北建设第五集团托海集中供水巩固提升工程。我在任职期间老板钟声只发了2个月工资,还有5个月工资至今未发,曾无数次找老板钟声要钱,老板钟声每次都以伊宁县太平洋西北建设第五集团未结算工程款为由拖欠工资不发。也多次去伊宁县劳动监察大队请求协助讨回农民工工资,曹队长说最多半个月或一个月就给我们发工资,一年过去了,还是没有领到工资,他们的说法也没有任何意义,家中有急事我只能靠借钱生活,实属无奈,希望县领导了解此事,督促相关人员及时给我发工资。非常感谢!伊宁县太平洋西北建设第五集团(周总15396953132  李部长18112310707)钟声(电话17709997888  身份证号:654101197510090930)

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的信件已收悉,你反映的问题,由于山西兴汉劳务公司一直未办理领款手续,伊宁县太平洋建设有限公司连续多次催促要求兴汉公司办理领款手续,兴汉公司一再推脱,导致您的工资未及时领取,目前,伊宁县水利局、伊宁县劳动监察大队已协调兴汉公司提供工人工资明细,并办理领款手续,伊宁县劳动监察大队将按照相应程序发放工资。

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年10月28日