新疆伊宁县

信件内容
流水号 20191122002
标    题 关于“三支一扶”证书发放问题
信件内容   领导你好,我是2017年“三支一扶”,现在服务期已满,本人于2019年11月22日下午,在县人社局“三支一扶“处领证书时,工作人员不在,1小时后回来给我*时,工作人员态度及其不好,经查看 发现工作人员将我证书上名字写错,工作人员让我拿大头针刮名字错别字,另外证书编号未写,我问其工作人员为什么不写证书编号?工作人员给我的答复是“不知道”作为一名窗口办理业务人员,应该更加熟悉业务,帮助人争取一次性服务办理好。投诉该工作人员在办理“三支一扶”证书时不重视,没有证书编号,没有机打只是代为手写名字也写错,要求“三支一扶”证书要有编号,机打,不能涂改,望“三支一扶”处重给我换一个。望领导给予解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的信件已收悉,您反映的问题经伊宁县人力资源和社会保障局核实,您于2019年8月31日基层服务期满。按照规定,服务期满人员自治区统一发放高校毕业生“三支一扶”服务证书,人力资源和社会保障局11月15日将证书自伊犁州三支一扶办公室领回,并通知个人领取证书,当天,您领取证书时,由于工作人员在五楼开会,故时间较长,后发放证书时,因为办事人员较多,将您的姓名书写错误,由于证书从自治区领回,一人一本,无法补办,故将您的证书加盖钢印,如后期影响到您的使用,将由伊犁州三支一扶办公室出具相关证明,证书编号从系统里查询后发至工作群请您查收,并就当天服务态度不好向您表示歉意。

感谢您的理解与支持。

处理对象 书记信箱
处理时间 2019年11月23日