新疆伊宁县

信件内容
流水号 20191123001
标    题 伊宁县弓月热力有限责任公司供暖不足
信件内容    我是伊宁县弓月新城小区居民,由于我们居住在小区6楼,近来暖气总是隔一段时间就没有,本人多次检查本号楼层的1至5层楼暖气都正常,仅本居6层不热,昨天晚上(11月22日)凌晨5点半左右被冻醒,本人半夜检查发现暖气管道里根本没有循环水,但本号楼1至4层暖气正常,这样的情况已多次发生,且本人多次与伊宁县弓月热力有限公司相关人员联系,还是经常发生,由于没有暖气,家里小孩多次感冒就医,现天气越来越冻,故特向领导投诉伊宁县弓月热力有限责任公司,望他们彻底整改。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的信件已收悉,因弓月热力公司2019年11月22日凌晨3点,弓月新城换热站自来水总阀门出现故障,造成水箱补水不及时,至11月23日早九点经过维修该换热站已正常供暖。

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年11月25日