新疆伊宁县

信件内容
流水号 20191225001
标    题 新疆庆华能源集团有限公司拖欠工资和社保
姓    名 王海龙
手    机 13565252810
邮    箱 53742115@qq.com
身份证号 620104198808150531
发件IP 124.88.164.*
写信时间 2019年12月25日
信件内容 书记您好!  在这里很冒昧的打扰您了。我2014年远离家乡来到伊宁县打工。于2014年2月入职新疆庆华能源集团有限公司,在公司工作的5年期间,单位长期拖欠社保和员工工资。截止目前新疆庆华能源集团有限公司已拖欠我4年多社保为缴纳(2014.06-2018.12)以及4个半月工资(2018年的两个半月工资,2019年的两个月工资)。出门在外打工不容易,家里有老人需要赡养还有刚出生的小孩需要抚养。马上就要2020年了,至今社保和工资还没有补缴和发放的消息。希望能通过这种方式能让我们的父母官为我做主,讨回属于自己的劳动所得。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

      您好,您的信件已收悉,经伊宁县劳动保障监察大队与新疆庆华能源集团有限公司对接,已先行支付您2个月工资,剩余2个半月工资协议在2020年3月支付,关于社保问题,已决定在2020年6月之前全部交纳所有社保费。县劳动保障监察大队也将跟踪后续进展情况, 感谢您的理解。

处理对象 书记信箱
处理时间 2019年12月26日