新疆伊宁县

信件内容
流水号 20200207001
标    题 咨询几号可以出门求职需要到哪儿办理哪些手续
姓    名 唐湘川
手    机 15559217291
邮    箱 xiaoyufytx@163.com
身份证号 654121197410220676
发件IP 49.117.224.*
写信时间 2020年02月8日
信件内容 尊敬的县长您好:百忙中打扰了,我是一名因病返贫的低保人员,现在处于康复期没有气力。于2月6日找了份在庆华煤矿的押运工作,因为是份包吃住的工作不乱跑,只是老板要求能出门到煤矿,就求助居委会问能不能开个证明,居委会说低保金都没人工作发放,你就在家呆着,一份好的工作就在眼前,我拖累自家和父母家三年了,所以求给开个出门的工作证!此致     万分感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,

您的信件已收悉,目前根据《中华人民共和国传染病防治法》的相关要求,各企业都在停工或进行封闭式生产。如确需到企业工作,需所在企业向县疫情防控指挥部提出申请,由县疫情防控指挥部破准后,到企业并严格按照封闭式管理的要求开展工作。

 

                                            伊宁县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部

                                                          2020年2月13日

 

处理对象 县长信箱
处理时间 2020年02月09日