新疆伊宁县

信件内容
流水号 20200209001
标    题 外地人员返岗请求
姓    名 周成科
手    机 13438874935
邮    箱 120225053@qq.com
身份证号 654128198612252077
发件IP 60.164.222.*
写信时间 2020年02月9日
信件内容 县长:    您好!我叫周成科,2019年1月24日从成都回到伊宁县老家-弓月兰亭小区11号楼2单元301,除1月25日半天在小区门口购买日常商品外,从26日开始小区进入封闭状态,至今从未离开过小区。期间按照要求每天检测体温,无发热情况,亦无其他任何不良症状,至今已有16天。     我在成都的工作单位——成都天投新城市投资有限公司(国营企业)已多次要求我在保证安全的情况下尽快返岗,基于我已居家隔离超过16天无问题且飞机公共交通并未停止的情况下,我认为我具备返回成都的条件,我已订好2月11日中午13:55的伊宁-乌鲁木齐航班及当日21:20乌鲁木齐-成都的航班并联系社区书记开证明,但社区至今未给我开证明,社区书记说话一变再变,买机票前咨询时说可以,昨天说归疾控中心管,联系疾控中心疾控中心说归社区管,今天早上社区书记说白天忙,晚上给开,晚上找他他又给了一个县防疫指挥部的电话,联系了防疫指挥部,登记了信息,说县领导正在讨论这类人员的问题,相当于到目前为止都没有落实我如何能在11号早上能离开小区并尽快赶到机场。     我已联系伊宁市110并得到明确回复:如果我有社区开的证明和航班机票信息,就可以找伊宁市的警察帮助拦车并送到机场,可是到现在我连小区怎么出都落实不了,只剩明天一天时间了,非常紧急,望县长为我等百姓排忧解难。     
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

 

您好,您的信件已收悉,由于疫情防控期间管控措施,对给您造成的不便表示歉意。根据自治区疫情防控要求,现在放开部分人员出行管控,您所在社区已经登记您本人信息并上报县疫情防控指挥部,您临行时,县疫情防控指挥部将安排车辆送至机场。感谢您的理解与支持。

处理对象 县长信箱
处理时间 2020年02月11日