新疆伊宁县

信件内容
流水号 20200105001
标    题 暖气未解决
姓    名 岳梅
手    机 13579706863
邮    箱 147179789@qq.com
身份证号 654121198705085461
发件IP 110.153.236.*
写信时间 2020年01月5日
信件内容 书记,您好!         我是客妆来的工作人员,我们老药材公司这栋楼从来暖气到现在2个多月都12度以下,穿很多说话牙齿打颤,暖气费已交,热力公司找了,4021972应该是住建局的电话也打了,说是我们的问题,暖气片内污水需要清洗,我们也找师傅清洗了,每次来都会说我们的问题,结果他们自己3天2头在修锅炉,去年我们整顿过所有暖气,暖气片也加,室内温度不错,今年什么都没做,不但不热,还找各式各样的借口说我们的问题,老百姓生活不易,望领导给做主。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的信件已收悉,您反映的情况经伊宁县住房和城乡建设局核实主要是您的商铺所在的药材公司办公楼属于老旧楼房,无外墙保温层,窗户为老式单层玻璃窗,密封性较差,楼道内循环因管道老化水循环不良。1月10日,经住建局工作人员与润泽热力公司人员现场检查,目前该楼进、回水温度分别为38度、30度,说明整栋楼房供暖温度正常,经现场查看商铺,发现商铺在楼房一层靠西边,属于暖气循环的回水端,且因商铺货架将暖气包全部遮挡住,也影响暖气散热。建议您将商铺内货架与暖气包之间保证足够距离,确保暖气正常散热,同时建议对该楼暖气管道进行改造,外墙进行保温并更换密封性能好的窗户。

处理对象 书记信箱
处理时间 2020年01月07日