新疆伊宁县

信件内容
流水号 20200106001
标    题 农民工资两年未结
姓    名 赵建
手    机 15299224561
邮    箱 850077438@qq.com
身份证号 654121199205261777
发件IP 110.153.140.*
写信时间 2020年01月6日
信件内容

您好,您的信件已收悉,您反映的拖欠工资问题主要是因伊宁县太平洋建设公司与合作劳务公司(代理人钟声)未及时办理付款手续原因,目前此工程已结算完毕,剩余30万元工程款未支付,因您所在的劳务公司一直未能按时办理领款手续,导致拖欠工资未支付,目前已敦促劳动监察大队按照相关程序办理。劳动大队长曹队极力协调,最终达成一致让我本人开发票,支付我个人工资,我借钱开具了发票,本该付款给本人,可是眼看要过年了,太平洋和兴汉公司有出题为难本人,说要兴汉公司开具所有发票,那当初劳动局相互协商有我个人开具的发票又是一种拖延。望有关领导能为讨要我的工资

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的信件已收悉,您反映的问题,经伊宁县水利局核实,主要是伊宁县太平洋建设公司与山西省兴汉建筑有限公司,未进行结算,导致拖欠至今未支付,2020年1月14日,太平洋有限公司项目部相关负责人与兴汉建筑有限公司负责人面谈后,已于1月15日下午支付给您。

 

处理对象 书记信箱
处理时间 2020年01月07日