新疆伊宁县

信件内容
流水号 20200114001
标    题 无法调取档案
姓    名 米黑尔古丽··阿不都热衣木
手    机 13899703905
邮    箱 731932861@qq.com
身份证号 654121196905160025
发件IP 110.153.167.*
写信时间 2020年01月14日
信件内容 我是米黑尔古丽·阿不都热衣木,女,1969年5月16日出生,身份证号码:654121196905160025。1991年7月新疆石河子财贸学校毕业,1993年9月按照伊宁县人事局的分配到外贸局从事会计工作。1997年开始单位没有按月发放就在家里等通知,1998年伊宁县经贸委下岗职工组织下岗职工参加下岗培训班后发放下岗证,2010年1月伊宁县劳动供应局下岗证核发创业证,下岗未支付任何安置费,1996年开始自己付基本养老保险到2019年5月16日50岁以后我去社保局办退休手续,社保局说我是干部编制,到了55岁就可以享受退休待遇。我离岗时我是下岗工人,所以要参加下岗职工培训班,当时我参加培训,到现在我已经是干部编制,当时我说是干部编制,是有关部门不认可。以下是我的主要问题: 1.我的编制到底是什么编制,干部编还是工人编。 2.伊宁县档案室至今没有找到我的任何档案,人事部只有当年的干部调动介绍信存根和干部工资介绍信存根,其他任何档案都没有找到。 3.如果我是干部编制,那我的干部编制去哪里了。经伊宁县信访办审查,请答复我。申请人:米黑尔古丽·阿不都热衣木联系方式:15199990826
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的信件已收悉,您反映的问题,经伊宁县人力资源和社会保障局核实、处理情况如下:

     1、经核查,您1991年11月19日经人事局按毕业生分配,以干部身份介绍到伊宁县供销社工作,当时的供销社属于企业化管理单位,不存在干部编制和工人编制之说。您本人到供销社报到后被分配在供销社下属的茶畜公司工作。

2、您反映1991年7月报到时将石河子财贸学校的学籍档案交到人事局王娟手中,经人事局档案室查找,您的学籍档案及参加工作后的人事档案均不在人事局档案室,经查找伊宁县供销社茶畜公司移交的档案花名册中也没有您的姓名,由此可知,当年供销社茶畜公司进行档案移交时未将您的档案移交至人事局。您本人在伊宁县档案局查找到人事局开具的介绍其到伊宁县供销社工作的干部调动和干部工资介绍信存根。

3、伊宁县人力资源和社会保障局目前已与供销社工作人员积极对接,协助您继续寻找档案。

处理对象 书记信箱
处理时间 2020年01月16日