新疆伊宁县

信件内容
流水号 20200202002
标    题 何时能缴纳社保
姓    名 李疆威
手    机 15299239122
邮    箱 492420179@qq.com
身份证号 654128199310011942
发件IP 39.134.237.*
写信时间 2020年02月2日
信件内容

尊敬的领导好,我为伊宁县聘用人员,为伊宁县财政局发放工资缴纳社保,我部门工资自2019年11月开始至今未发放,同理社保也从2019年11月份尚未缴纳,我个人因2月中旬预产期将至,若再不缴纳社保,将影响生育保险的报销以及后续一系列权益得不到保障,我非常理解现在的困难,所以一直等到现在,现在随时面临生产,工资可以等,但是社保欠缴我该怎么办,希望能解决我们的社保缴纳问题。从年初就一直在问一直在等,截止目前得不到解决,现在实在没办法了,望能理解并解决。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的信件已收悉,财政局已将11月及12月工资发放到位,由于目前正值全县疫情防控工作的关键期,您的社保未及时缴纳,经财政局与医疗保障局对接,在正常上班开展工作后给与交纳,不影响您分娩住院的相关报销。

处理对象 书记信箱
处理时间 2020年02月02日